Ein schönes Finale

Es war ein wunderschöner Tag für unser traditionelles Mixte am 1. Mai. Superwetter und gute Stimmung bei den 69 Teams. Der Service mit Speisen und Getränken klappte prima und die Turnierleitung hatte alles gut im Griff. So konnten alle Finalspiele gleichzeitig beginnen. Bilder gibt es hier.

Ein guter Service

Hier die Ergebnisse:

A- Turnier      
Platz Vorname Name Verein Vorname Name Verein Vorname Name Verein
1 Martin Beikirch 1. BCK Birgit Pitzius 1. BCK Klaus-Peter Tscheliesnig 1. BCK Karlsruhe
2 Sybille Brengel BCB Ralph Schönfeld BCB Bernd Potthoff. BC Köln
3 Mirja Rothe 1. BCK Christof Wagner 1. BCK Walter Faud 1. BCK
4 Marianne Kuhlke Berlin Claudio Geisert Berlin Carlos Borsch Berlin
5 Heidi Schallmo-Reinprecht 1. BCK Rene Fitsche 1. BCK Wolfgang Sporrer 1. BCK
5 Laura Schneider Dresden Patrick Lehmann Dresden Heiko Plötz Dresden
5 Hubert Kiefer 1. BCK Saskia ??? ??? Elias ??? ???
5 Bernd Pickert 1. BCK Annelie Ketterer ??? Uwe Schmidt ???
9 Simon Unger 1. BCK Camay Sungu 1. BCK Zeki Engin Lincke Bouler
9 Lisa Bonow Hamburg Christian Hahnen Hamburg Olivier Raab Hamburg
9 Ina Geitner Petanquistan Jakob Hamm Petanquistan Nico Stork Petanquistan
9 Jutta Bachmeier Hamburg Linus Schilling Hamburg Jens Leppn Hamburg
9 Jürgen Keller 1. BCK Michelle Ehrlichmann Petanquistan Stefan Böhm Lincke Bouler
9 Udo Besser BFR Joel Delory BFR Erika Delory BFR
9 Karin Starz BCB Tina Sieg Berlin Ole Hansen BCB
9 Rolf Graf Berlin Matthias Pappler Lincke Bouler Caroline Wienrich Halle
       
B- Turnier      
Platz Vorname Name Verein Vorname Name Verein Vorname Name Verein
1 Christa Balie Hannover Honoré Balie Hannover Thomas Hucke Hannover
2 Kader Tahar-Mansour BFR Ali Tahar-Mansour BFR Mourad Rezouani Berlin
3 Dominique Lecuvier Berlin David Lecuvier Berlin Bernard Corneglio BCB
4 Thorsten Hubel Jena Karla ??? Jena Bastian Wienrich Dresden
5 Gabi Büttner Boule Devant Dao vanQuang Boule Devant Hermann Rudorf Boule Devant
5 Florian Gerlach Hamburger Boule Club Pucky Kahla Berlin Maurice Reimann Berlin
5 Colette Schwarte Boupa Felix Kolbe Petanquistan Matthias Schmitz Hamburger BC
5 Andrea Zoller au fer Rolf Sieck au fer Klaus Mehrmann au fer
9 Erhard Bahr Boule Devant Maximilian Bahr Boule Devant Michael Schlesinger Boule Devant
9 Andrea Schirmer Schweinfurt Bruno Gibard Z88 Wolfgang Kahl BCB
9 André Starkloff Dresden Eva Huber ??? Yves Budin Lincke Bouler
9 Harry Herrmann 1. BCK Suja Herrmann 1. BCK Claus Wried Lübeck
9 Wolfgang Friesel au fer Susanna Werner Berlin Eckhard Will Berlin
9 Peter Rosner CBdB Henne Schüler CBdB Wally Lührig CBdB
9 Ella Bahlke au fer Helmut Hehn au fer Petra Mehrmann au fer
9 Michaele Blumenthal 1. BCK Rolf Bergmann 1. BCK Florian Hampel Berlin
       
C- Turnier      
Platz Vorname Name Verein Vorname Name Verein Vorname Name Verein
1 Emilio Abraldes Z88 Kim Mores Z88 Jean Mores Z88
2 Uta Baumann HRC Fred Baumann Lübeck Hannes Bloch 1. BCK
3 Judith Schwietzke Petanquistan Klaus Kolbe Petanquistan Benjamin Boehnig HRC
4 Michaela Ring ??? Jörn Haak Berlin Heiko Lehmann ???
5 Dennis Junique BFR Ernst Frey BFR Doris Stoll BFR
5 Bettina Fiehring Hamburg Andreas Bohnenberg Hamburg Louis Lojale Hamburg
5 Susanne Müller Berlin Olaf Kirschke Berlin Phillip ??? Berlin
5 Serge Racine Berlin Gitte Engisch Berlin Florian Heckhausen Berlin
9 Clarissa Dröge 1. BCK Jan Knipper 1. BCK Olaf Dröge Berlin
9 Eva Schwers Berlin Karin Perk Berlin Jürgen Reents 1. BCK
9 Gundula Mantwill-Bauer 1. BCK Michael Grimm 1. BCK Ludwig Schreiber Berlin
9 Werner Bauer 1. BCK Doro Stallmann Wattenscheid Thomas Stallmann Wattenscheid
9 Andreas Runze 1. BCK Siegrid Kohn Berlin Heinz Aigltinger Darmstadt
9 Ilona Schmerbach Berlin Daniela Scholz Berlin Lulu Jegou 1. BCK
9 Normann Weßbecher Lincke Bouler Franziska Jatzek Lincke Bouler Markus Rochlitz CBdB
9 Rita Enzenbach BFR Reiner Lehmhagen BFR Karsten Kremp BFR
       
D- Turnier      
Platz Vorname Name Verein Vorname Name Verein Vorname Name Verein
1 Ingrid Schottmeier 1. BCK Rainer Baumgart 1. BCK Jürgen Jorg BFR
2 Christine Bauhofer 1. BCK Jörg Schuh 1. BCK Marcus Domsch 1. BCK

 

 
Tolle Teilnehmer und tolles Publikum

Das Boulodrome Kreuzberg

findet ihr am Paul-Lincke-Ufer zwischen Forster Str. und Liegnitzer Str.

 

Für Google Maps und ähnliche Dienste Paul-Lincke-Ufer 13, 10999 Berlin eingeben.

 

U-Bahn:

Hermannplatz, Schönleinstr. und Görlitzer Bahnhof.

Bus:

M29 Haltestelle Ohlauer Str.


Login


1. BCK bei facebook
Impressum
Datenschutz