Gratulation Clarissa, Lars und Stéphane für das Erreichen des A-Finales. Dort unterlagen sie Kader Amrane, Harry Khadouma und Hans-Joachim Neu.

 

Hier nun die Ergebnisse:

 

Doublette, Samstag 27.09.2008, 142 Mannschaften

A-Turnier 

1. Bejamin Lehmann | Pascal Pons (BC Essingen)

2. Michael Kasper | Raphael Meyer (St. Wendel)

3. Christan Hirtz | Stefan Schulz (Wächtersbach/Tromm)

3. Dany | Vincent Rapinad (W13/Straßburg)

5. Reinhard Mielchen | Frieder Bastian (Ehringshausen/Marburg)

5. Christina Bär | Hassan Zehhar (Langen/Karlsruhe)

5. Denise Pektor | Stefan Thies (Karlsruhe)

5. Klaus-Peter Tscheliesnig |Stefan Schwitthal (Karlsruhe/Saarlouis)

 

B-Turnier 

1. Marcelo Avaria | Harry Khadouma (Saarwellingen)

2. Ligia Schrepfer | Nino Visconti (Ginsheim)

3. Christof Wagner | Robert Fox (Kreuzberg/Saarlouis)

3. Dieter Müller | Bernd Agel (Bornheim/Dieburg)

5. Margarete Ipsen | Gerhard Hänle (Steinheim/Dietzenbach)

5. Daniel Reichert | Jenny Schulze (Tromm/Gründau)

5. Wolly Liemann | Volker Görschen (St.Pauli)

5. Johannes Heydt | Oliver Hahlbohm (Kirtorf/Marburg)

 

C-Turnier 

1. Paul Poulissen | Wolfgang Kraft (Rüsselsheim)

2. Ralf Nitzschke | Bärbel Nessel (PSG Rüsselsheim)

3. Mirja Rothe | Dominik Hansen (Berlin/Freiburg)

3. Norbert Bär | Natascha Sieling (Langen/Frankfurt)

5. Doris Wendehake | Meike Sand (Rüsselsheim/Kreuzberg)

5. Simone | Markus Liebenau (Viernheim/Zagreb)

5. Tom Arnold | Philipp Schmitt (Langenselbold/Lützelsachsen)

5. Tom Knoll | Isa Meyer-Durpes (Boule cabbêe)

 

D-Turnier 

1. Holger Hansen | Klaus Tröstrum (Düsseldorf/Essen)

2. Bernd Braun | Joerg Engelke (Raunheim)

3. Michael Draisbach | Erco Rao (Groß-Gerau)

3. Jerome Vallet | Achim Fischer (Tromm/Stuttgart)

 

 

Triplette, Sonntag 28.09.2008 115 Mannschaften 

A-Turnier 

1. Kader Amrane | Harry Khadouma | Hans-Joachim Neu (Saarbrücken/Saarwellingen)

2. Clarissa Dröge | Lars Schirmer | Stéphane Bernier (Kreuzberg)

3. Steven Hoffmann | Mahmout Tabrizi | Michel Lauer (Lützelsachsen/Weinheim/Sandhofen)

3. Jens Edelmann | Silvane Edelmann |Claudia Auer (Gründau/Gelnhausen)

5. Nicole Schulz | Jürgen Albers | Stefan Graschler (Tromm/Viernheim)

5. Steffi Schultz | Bruno Strauß | Florian Kreutz (Herxheim)

5. Benjamin Lehmann | Pascal Pons | Jörg Born (Essingen/Tromm)

5. Florian "Flo" Gerlach | Jan Behrendt | Kai Wieling (Hamburg/Viernheim/Godesberg)

 

B-Turnier 

1. Mario Gauluser | Javier Gauluser | Denis Kessler (Nice)

2. Stephane Héroux | Oliver Hahlbohm | Johannes Heydt (Marburg/Kirtorf)

3. Iris Geier | Christian Lauer | Gabi Brosé (Sandhofen)

3. Ralf Dingler | Mare Klein | Michael Schneider (LBC)

5. Helga Pektor | Christian Tanneur | Lara Koch (München/Viernheim)

5. Sven Strotmann | Jan Strotmann | Mohamed Mahyouni (Hamburg/Wörstadt)

5. Dagmar Knobloch | Jan Knobloch | Ralf Knobloch (Alzey)

 

C-Turnier 

1. Laura Fritsche | Robin Fritsche | Philipp Schmidt (Lützelsachsen)

2. Nik Schell | Felix Seibert | Lucki (Crumstadt/Darmstadt/Kreuzberg)

3. Martin Gölzenleuchter | Gerd Dittmar | Jerome Hablik (Groß-Gerau)

3. Hendryk Wagener | Jasmin Gimbel | André Wagener (Dreieich)

5. Stefan | Christof | Jörg (Groß-Gerau)

5. Robert Fox | Domenik Hansen | Christof Wagner (Saarlouis/Freiburg/Kreuzberg)

5. Thomas Schell | Sylvaén Haritounidis | Heiko Meckler (Viernheim/Saarland/Viernheim)

5. Norbert Bernhardt | Jochen Jud | Jahn Wilding (Rockenhausen)

 

D-Turnier 

1. Natascha Sieling | Michael Noack | Fridrich Zollfrank (Frankfurt)

2. Van Tien Dang | Van Duy Dang | Van Dung Dang (Aschaffenburg/Wiesbaden)

3. Django Tremel | Michael Mimervine | Jürgen Fischer | (Rockenhausen/Düren/Bensheim)

3. Hedi | Ulla | Karl (Crumstadt) 

 

Groß-Gerau war das vorletzte Turnier im Rahmen des GPdA 2008, die GPdA Rangliste hier

Weiter Bilder gibt es hier

Das Boulodrome Kreuzberg

findet ihr am Paul-Lincke-Ufer zwischen Forster Str. und Liegnitzer Str.

 

Für Google Maps und ähnliche Dienste Paul-Lincke-Ufer 13, 10999 Berlin eingeben.

 

U-Bahn:

Hermannplatz, Schönleinstr. und Görlitzer Bahnhof.

Bus:

M29 Haltestelle Ohlauer Str.


Login


1. BCK bei facebook
Impressum
Datenschutz